В результате они переворачивают горы, причем это не преувеличение. Я вот время от времени захожу на сайт http://tvtropes.org/, и всякий раз меня поражает огромное количество материала, которое там можно найти по поводу буквально каждого более-менее известного фильма или сериала.
Этот сайт построен вокруг концепции того что фильмы, книги, комиксы и компьютерные игры используют некие общие идеи или приемы, которые называются тропами. Эти тропы, если они успешны - подхватываются затем другими авторами, что создает некую общность массовой культуры.
Так вот, сайт представляет собой огромную вики-энциклопедию тропов, начиная с архетипичных и древних вроде
Любовь С Первого Взгляда (здесь, английский), через Дорогую Проститутку (здесь, английский) и заканчивая, например, Улыбкой Маньяка (здесь, английский).
А теперь представьте что любимый фильм разбирается фанатами по косточкам, где чуть ли не каждый кадр и уж точно каждая сцена описываются в терминах тропов. Полюбопытствуйте в базе относительно вашего любимого фильма - увлекательное чтение.